Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Imprensa | Conheça o IFSul > Sobre > COMPOSIÇÃO CONSUP
Início do conteúdo da página

COMPOSIÇÃO CONSUP

Escrito por Coordenadoria de Comunicação Social | Publicado: Terça, 17 de Novembro de 2020, 15h58 | Última atualização em Quarta, 03 de Março de 2021, 08h30

Presidente

Flávio Luis Barbosa Nunes

 

Representantes do MEC

Nidia Heringer – titular

Julio Xandro Heck – suplente

 

Representantes da sociedade civil organizada

Clotilde Conceição Victória – titular

Sadi Macedo Sapper – suplente

 

Representantes das entidades sindicais

Francisco Carlos Brongar Gonçalves – titular

Roberto Rodrigues Vieira Junior – suplente

 

Câmpus Bagé

Segmento

Nome

Docentes

Tiaraju Molina Andreazza - titular

Técnicos-administrativos em Educação

Daniel Gonçalves Emmanuelli – titular

Fabiane Sarmento Oliveira Fruet - suplente

Discentes

Giovani Teles Tier - titular

Colégio de Dirigentes

Giulia D’Avila Vieira

 

Câmpus Camaquã

Segmento

Nome

Docentes

Gabriel Rockenbach de Almeida - titular (recondução)

Técnicos-administrativos em Educação

Raquel Sperb Xavier - titular

Discentes

Amanda Oliveira Geiger - titular

Ana Clara Sbabbo Costa da Silva - suplente

Colégio de Dirigentes

Tales Emílio Costa Amorim

 

Câmpus Charqueadas

Segmento

Nome

Docentes

Charles Sidarta Machado Domingos - titular

André Luis Del Mestre Martins - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Emily da Costa Pinto - titular

Elizabete da Silveira Kowalski - suplente

Discentes

Gabriel Morael Marins - titular

Colégio de Dirigentes

Jeferson Fernando de Souza Wolff

 

Câmpus Gravataí

Segmento

Nome

Docentes

Vivian Anghinoni Cardoso Correa - titular

Isabel Castro Bonow - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

John Anderson Lopes da Costa - titular

Vitor de Abreu Rodrigues - suplente

Discentes

 

Colégio de Dirigentes

Marco Antônio da Silva Vaz

 

Câmpus Lajeado

Segmento

Nome

Docentes

Evandro Fernandes - titular (recondução)
Itamar Luis Hammes - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Daiana Schons -  titular
Helena Maria da Silva Araújo - suplente
 

Discentes

 

Colégio de Dirigentes

Cláudia Redecker Schwabe

 

Câmpus Passo Fundo

Segmento

Nome

Docentes

 

Técnicos-administrativos em Educação

Paulo Wladinir da Luz Leite - titular

Gustavo Cardoso Born - suplente

Discentes

Valdir Oliveira Boanova Junior  - titular

Douglas Afonso Ximenes de Paula - suplente

Colégio de Dirigentes

Alexandre Pitol Boeira

 

Câmpus Pelotas

Segmento

Nome

Docentes

Ana Cristina Rodrigues da Silva - titular

Janete Otte - titular

Dirnei Bonow - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

João Abadi Soares Prietsch – titular

Jussara Maria da Silva Pereira - titular

Discentes

Cléberson Saller da Cruz - titular

Emmanuel Rodrigues da Silva  - titular

Rafael Vilela Contreira - suplente

Maria Eduarda Tolentino Duarte - suplente

Colégio de Dirigentes

Carlos Jesus Anghinoni Correa

 

Câmpus Pelotas-Visconde da Graça

Segmento

Nome

Docentes

Pablo Machado Mendes – titular

Denise Perez Lacerda  - titular

Fernando Jassin Gutierrez - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Davi Dummer Cardoso Vergara - titular

Adão Fernando Santos da Silva - titular

Discentes

Guilherme Scholze Teixeira - titular

Frantchesca Premerli Dias - titular

Colégio de Dirigentes

Álvaro Luiz Carvalho Nebel

 

Câmpus Santana do Livramento

Segmento

Nome

Docentes

Everton da Silva Felix - titular

Técnicos-administrativos em Educação

Victor Vinicius Silveira Esteve - titular

Discentes

Vitória Dutra Jorge - titular

Paulo Henrique Alves Lucas - suplente

Colégio de Dirigentes

Celso Silva Gonçalves

 

 

 

Câmpus Sapiranga

Segmento

Nome

Docentes

Juliana Cardoso Pereira  – titular

Valter Lenine Fernandes  - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Rosani Zachow - titular (recondução)

Silvia Holler - suplente

Discentes

Marcio Roberto Souza de Oliveira -titular (recondução)

João Victor Benetti - suplente

Colégio de Dirigentes

Fernando Rodrigues Montes D’Oca

 

Câmpus Sapucaia do Sul

Segmento

Nome

Docentes

Verônica Pasqualin Machado - docente titular

Newton Luis  Garcia Carneiro - docente suplente

Técnicos-administrativos em Educação

 

Aline Severo da Silva - TAE titular

Discentes

 

Janaína Corneli - discente titular 
 
Gabriela Affonso Frison - discente suplente

Colégio de Dirigentes

Mack Léo Pedroso

 

Câmpus Venâncio Aires

Segmento

Nome

Docentes

Eloisa Maria Wiebusch - titular

Márcio Alessandro Nunes Rodrigues - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Gabriele Laís Mandler – titular

Ana Elisa de Souza - suplente

Discentes

Christy Hauschild Schott - titular

Christopher Hauschild Schott - suplente

Colégio de Dirigentes

Cristian Oliveira da Conceição

 

Câmpus Avançado Jaguarão

Segmento

Nome

Docentes

Cláudia Anahi Aguilera Larrosa - titular

Técnicos-administrativos em Educação

Roberta Gonçalves Crizel- titular

Anita Silva Souza - suplente

Discentes

João Gilberto Obelar Soares - titular

Daniel Urtassum da Silva - suplente

Colégio de Dirigentes

Magda Santos dos Santos

 

Câmpus Avançado Novo Hamburgo

Segmento

Nome

Docentes

Rodrigo Dias  - titular

Ângela Selau Marques  - suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Elton Luiz Pedroso  - titular

Leandro Luiz Luz - suplente

Discentes

Bruna Rafaela Boch  - titular

Erica Costa Capeletti  - suplente

Colégio de Dirigentes

Rocelito Lopes de Andrade

 

 

 

Reitoria

Segmento

Nome

Docentes

Natali Farias Cardoso - titular

Vinícius Tavares Guimarães - Suplente

Técnicos-administrativos em Educação

Nilo Moraes de Campos - titular

Simoni Kruger - suplente

Discentes

Claudia dos Santos Cláudio - titular

Vitor Edinei Carvalho Gomes  - suplente

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página